À VENIR :

Les Galets au Tilleul (…) :

  • 6 décembre 2022 : Maison de l’Université, Mont-Saint-Aignan (76)
  • 8 décembre 2022 : Le Tangram, Scène nationale d’Évreux-Louviers (27)
  • 9 décembre 2022 : Les Franciscaines, Deauville (14)
  • 24, 25 janvier 2023 : Focus pjpp, Le Trident, Scène nationale de Cherbourg-en-Cotentin (50)
  • 2 février 2023 : Centre de Beaulieu, Poitiers (86)
  • 28 février 2023 : Le Petit Echo de la Mode, Châtelaudren (22)
  • 7, 8 mars 2023 : Les Soirées Performance, Scène nationale d’Orléans (45)
  • 30 mars 2023 : Théâtre le Passage, Fécamp (76)
  • 4, 5 mai 2023 : Le Zeppelin, Saint-André-Lez-Lille (59)

 

Dernière :

  • 8 novembre 2022 : PREMIÈRE, le Rive Gauche, Saint-Étienne-du-Rouvray (76)
  • 28 novembre 2022 : Festival Plein Phare, Le Phare CCN le Havre (76) (option)
  • 13 décembre 2022 : Théâtre de l’Arsenal, Val-de-Reuil (27)
  • 19, 20 janvier 2023 : Focus pjpp, Le Trident, Scène nationale de Cherbourg-en-Cotentin (50)
  • 10 mars 2023 : l’ARC, Scène nationale Le Creusot (71)
  • 15 ou 16 mai 2023 : Festival La Danse de Tous les Sens, Chorège CDCN, Falaise (14)

 

Les Déclinaisons de la Navarre :

  • 27, 28 janvier 2023 : Focus pjpp, Le Trident, Scène nationale de Cherbourg-en-Cotentin (50)
  • 23 mars 2023 : Festival Leff Danse, Le Petit Echo de la Mode, Châtelaudren (22)
  • 25 mars 2023 : Espace Bernard Mantienne, Verrières-le-Buisson (91)

 

 

PASSÉES :

Les Galets au Tilleul (…) :

  • 28 septembre 2022 : l’Étoile du Nord, Paris (75)
  • 7 au 29 juillet 2022 : 15h, relâche les 12, 19 et 26, le 11 Avignon, Festival Off d’Avignon (84)
  • 17, 18 juin 2022 : Rencontres Chorégraphiques Internationales de Seine-Saint-Denis, MC93, Bobigny (93)
  • 18 mai 2022 : La Danse de tous les Sens, Chorège, CDCN de Falaise  (14)
  • 28 avril 2022 : Le Rayon Vert, Saint-Valéry-en-Caux (76)
  • 28, 29, 30 et 31 mars 2022 : Le Volcan, Scène nationale du Havre, TBD (76)
  • 11 janvier 2022 : Le Rive-Gauche, Saint-Étienne-du-Rouvray (76)
  • 30 juin et 1er juillet 2021 : PREMIÈRE, Festival Pharenheit, Théâtre des Bains-Douches, Le Havre (76)
  • 27 janvier 2021 : présentation professionnelle, Festival Pharenheit, Le Tetris, Le Havre (76)

 

Les Visites Mal Guidées :

  • 2 octobre 2021 : La Nuit des Musées, MuMa, Musée d’Art Moderne André Malraux, Le Havre (76)
  • 11 et 12 juillet 2021 : Festival Pharenheit, MuMa, Musée d’Art Moderne André Malraux, Le Havre (76)

 

Les Déclinaisons de la Navarre :

  • 21 mai 2021 : Théâtre de Verre, Châteaubriant (44) // Annulée
  • 19 mai 2021 : M270, Floirac (33)
  • 11 mars 2021 : Théâtre des Dames, Les Ponts de Cé (49) // Annulée
  • 10 et 11 février 2021 : Théâtre de l’Hôtel de Ville, Le Havre (76) // Annulée
  • 5 décembre 2020 : Espace Bernard Mantienne, Verrières-le-Buisson (91) // Annulée
  • 26 septembre 2020 : La Grange Dimière, Fresnes (94)
  • 28 avril 2020 : Le Tangram Scène Nationale, Évreux (27) // Annulée
  • 25 avril 2020 : Espace Bernard Mantienne, Verrières-le-Buisson (91) // Reportée
  • 14 février 2020 : Le Cargo, Segré-en-Anjou-Bleu (49)
  • 6 février 2020 : Centre Culturel Athéna, La Ferté-Bernard (72)
  • 4 février 2020 : Espace Culturel Saugonna, Mamers (72)
  • 1er février 2020 : Centre Culturel de Ramonville, Ramonville Saint Agne (31)
  • 31 janvier 2020 : Théâtre Ducourneau, scène conventionnée, Agen (47)
  • 30 janvier 2020: Espace d’Albret, Nérac (47)
  • 24 janvier 2020 : Théâtre de l’Atelier, Changé (53)
  • 3 décembre 2019 : Maison de l’Université, Mont Saint Aignan (76)
  • 19 novembre 2019 : Théâtre de la Maison du Peuple, Millau (12)
  • 21 novembre 2019 : MJC – Théâtre des Deux Points, Rodez (12)
  • 23 novembre 2019 : Théâtre de L’Albarède, Ganges (12)
  • 16 octobre 2019 : L’Arc Scène Nationale, Le Creusot (71)
  • 6 octobre 2019 : Centre Culturel Jovence, Louvigné du Désert (35)
  • 2 et 3 octobre 2019 : Théâtre de Cornouaille Scène Nationale, Quimper (29)
  • 28 septembre 2019 : La Briqueterie, Montmorency (95)
  • 6 septembre 2019 : ACB Scène Nationale, Bar le Duc (55)
  • 21 mai 2019 : L’Onde Théâtre Centre d’art, Vélizy-Villacoublay (78)
  • 16 mai 2019 : Théâtre du Château, Barbezieux (16)
  • 14 mai 2019 : Théâtre de Thouars – Scène Conventionnée, Thouars (79)
  • 11 mai 2019 : Cap Nort, Nort-sur-Erdre (44)
  • 9 mai 2019 : Le Carré d’Argent, Pont Château (44)
  • 30 avril 2019 : Culture Commune, Loos-en-Gohelle (62)
  • 26 avril 2019 : TRIO…S Théâtre, Inzinzac-Lochrist (56)
  • 23 avril 2019 : Théâtre du Champ au Roy, Guingamp (22)
  • 6 avril 2019 : Théâtres en Dracénie, Draguignan (83)
  • 2, 3 et 4 avril 2019 : La Passerelle Scène nationale de Gap – Alpes du Sud, Gap (05)
  • 30 mars 2019 : Association Forum Jacques Prévert, Carros (06)
  • 29 mars 2019 : Théâtre de Grasse (06)
  • 26 mars 2019 : L’Avant-Scène, Cognac (16)
  • 5 mars 2019 : Scène Nationale d’Aubusson (23)
  • 5 février 2019 : Le Quai des Arts, Argentan (61)
  • 26 janvier 2019 : Association Ah ?, Parthenay (79)
  • 25 janvier 2019 : La Canopée, Ruffec  (16)
  • 24 janvier 2019 : Théâtre du Cloître, Bellac (87)
  • 22 et 23 janvier 2019 : Scène Nationale Sud-Aquitain, Bayonne (64)
  • 17 et 18 janvier 2019 : Théâtre de Sartrouville et des Yvelines CDN, Sartrouville (78)
  • 12 janvier 2019 : La Saison Voltaire, Ferney Voltaire (01)
  • 10 janvier 2019 : La Rampe, Echirolles (38)
  • 8 janvier 2019 : Théâtre Paul Éluard, Bezons (95)
  • 21 décembre 2018 : Espace Culturel André Malraux, Le Kremlin-Bicêtre (94)
  • 19 décembre 2018 : Les 3T – Scène conventionnée, Châtellerault (86)
  • 14 décembre 2018 : Espace Germinal – Scène de l’Est Valdoisien, Fosses (95)
  • 13 décembre 2018 : Théâtre de la Madeleine, Troyes (10)
  • 29 et 30 novembre 2018 : Théâtre Jean Vilar, Montpellier (34)
  • 15 et 16 novembre 2018 : Le Tivoli – Agglomération montargoise, Montargis (45)
  • 13 novembre 2018 : Espace Culturel de la Pointe de Caux, Gonfreville (76)
  • 12 octobre 2018 : Théâtre de l’Hôtel de Ville, Saint-Barthélemy d’Anjou (49)
  • 11 octobre 2018 : Le Champilambart, Vallet (44)
  • 9 octobre 2018 : Théâtre de l’Espace de Retz, Machecoul-sainte-Même (44)
  • 5 octobre 2018 : Espace Culturel Capellia, La Chapelle-sur-Erdre (44)
  • 2 et 3 octobre 2018 : Théâtre de la Coupe d’Or, Rochefort (17)
  • 3, 4 août 2018 : Festival L’été de Vaour (81)
  • 6 juillet 2018 : Festival Terre de Danses, Bressuire (79)
  • 29, 30 mai 2018 : Le Quartz, Scène Nationale de Brest (29)
  • 26 mai 2018 : Villages en Scène, pays de Loire en Layon, Chalonnes sur Loire (49)
  • 14, 15, 16, 17 mai 2018 : Le Trident, Scène Nationale de Cherbourg-Octeville (50)
  • 21 avril 2018 : Le Zeppelin, Lille (59)
  • 20 avril 2018 : Loon-Plage avec le Gymnase CDCN de Roubaix (59)
  • 5 avril 2018 : Théâtre de Lisieux Pays d’Auge (14)
  • 15 mars 2018 : Centre de Beaulieu, Poitiers (86)
  • 20 février 2018 : Théâtre municipal, L’Aigle (61)
  • 14, 15 février 2018 : L’Espal/Les Quinconces, Scène Nationale, Le Mans (72)
  • 6 février 2018 : Théâtre Municipal de Coutances, Scène Conventionnée (50)
  • 26 janvier 2018 : Théâtre de Châtillon (92)
  • 23 janvier 2018 : Théâtre Paul Éluard, Scène Conventionnée, Choisy le Roi (94)
  • 19 janvier 2018 : L’Intervalle, Noyal sur Vilaine (35)
  • 17 janvier 2018 : Le Triangle, Rennes (35)
  • 13 janvier 2018 : L’Hermine, Sarzeau (56)
  • 12, 13, 14 Décembre 2017 : Les Belles Sorties, Le Gymnase CDCN de Roubaix (59)
  • 25 novembre 2017 : Les Éclats, pôle régional dédié à la danse contemporaine, dans le cadre de la biennale à La Margelle, Civray (86)
  • 22, 23 novembre 2017 : L’Hectare, Scène Conventionnée, Vendôme (41)
  • 17 novembre 2017 : Le Rayon Vert, Scène Conventionnée, Saint Valéry en Caux (76)
  • 18, 20, 21 octobre 2017 : Les Belles Sorties, Le Gymnase CDCN de Roubaix (59)
  • 6 octobre 2017 : CitéDanse, soirée de lancement de saison, Grenoble (38)
  • du 6 au 26 juillet 2017 : La Manufacture, Festival OFF d’Avignon (84)
  • 15/20 mai : Répétition avec la compagnie Grenade pour la création d’Amor, Aix en Provence (13)
  • 12 mai 2017 : Théâtre de l’Arsenal, Val de Reuil (27)
  • 26 avril 2017 : Spot 2, CCN de Tours (37)
  • 4, 5 avril 2017 : Les Soirées Performances, Scène Nationale d’Orléans (45)
  • 24 mars 2017 : Les Incandescences, Théâtre Berthelot, Montreuil (93)
  • 17 mars 2017 : Théâtre en Seine, Duclair (76)
  • 7 février 2017 : Argences (14)
  • 4 février 2017 : Evrecy (14)
  • 2 février 2017 : Aunay-sur-Odon (14)
  • 31 janvier 2017 : Le Molay-Littry (14)
  • 27 janvier 2017 : Thury-Harcourt (14)
  • 25 janvier 2017 : Douvres-La-Délivrande (14)
  • 24 janvier 2017 : Festival Pharenheit, Théâtre Le Passage, Fécamp (76)
  • 5 janvier 2017 : Le Drakkar / DSN, Scène Nationale de Dieppe (76)
  • 10 décembre 2016 : Le Rive Gauche, Saint Etienne du Rouvray (76)
  • 1 décembre 2016 : Grande Scène des PSO, CDC Le Cuvier, Bordeaux (33)
  • 28, 29 novembre 2016 : L’Étincelle, Chapelle Saint Louis, Rouen (76)
  • 23, 24, 25 novembre 2016 : Avis de Turbulences, L’Etoile du Nord, Paris (75)
  • 15, 16 novembre 2016 : Théâtre le Champ Exquis, Blainville s/ Orne (14)
  • 20 octobre 2016 : Avis de Grand Frais, CCN de Caen en Normandie (14)
  • 5, 6, 7 octobre 2016 : Théâtre des Bains-Douches, Le Havre (76)
  • 20 septembre 2016 : Le Manège de Reims / Scène Nationale (51)
  • 6 septembre 2016 : Antilope Festival, La Chaux de Fonds (Suisse)
  • 16 juin 2016 : Focus Danse, La Passerelle, Scène Nationale de Saint-Brieuc (22)
  • 26 avril 2016 : La Danse de tous les Sens, Falaise (14)
  • 8 avril 2016 : Extrait, Les Incandescences, Paris (75)
  • 30 janvier 2016 : Extrait, Soirée d’inauguration du CCN de Caen en Normandie (14)
  • 20, 21 janvier 2016 : PREMIÈRE – Pharenheit, Les Bains-Douches, Le Havre (76)
  • 8, 9 janvier 2016 : Extrait, Open Space 4, L’Étoile du Nord, Paris (75)
  • 30 octobre 2015 : Répétition publique, Le Relais, Le Câtelier (76)